Должен сидеть в СИЗО: Офис генпрокурора обжаловал домашний арест Медведчука

18 мая 2021, 13:22обновлено 18 мая 2021, 16:04
Офис генпрокурора внес апелляцию на решение Печерского суда о применении меры пресечения к подозреваемому нардепу в виде круглосуточного домашнего ареста.
Виктор Медведчук, суд
Офис генпрокурора обжаловал домашний арест кума Путина / УНИАН

Офис генерального прокурора подал апелляцию на решение Печерского районного суда Киева о домашнем аресте народного депутата (фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь"), кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

"Офис генпрокурора внес апелляцию на решение Печерского районного суда о применении меры пресечения к подозреваемому народному депутату в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуроры настаивают на применении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 300 млн 930 грн", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Офиса генпрокурора.

В то же время защита Медведчука тоже подала апелляцию с целью обжаловать его домашний арест.

"Адвокаты внесли апелляцию на определение Печерского суда о домашнем аресте Медведчука. Уверен, незаконное решение будет отменено уже в ближайшее время", - сообщил нардеп от ОПЗЖ Ренат Кузьмин в Telegram.

Дело Виктора Медведчука – о чем сообщалось ранее:

  • Печерский суд избрал Медведчуку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета и другими процессуальными обязанностями.
  • 12 мая Медведчуку вручили подозрение по статьям 111 и 438 Уголовного кодекса - государственная измена и нарушение законов и обычаев войны.
  • Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова подписала уведомление о подозрении депутатам от ОПЗЖ Медведчуку и Тарасу Козаку в государственной измене и в покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять