"Оккупанты до сих пор в Новой Каховке": Генштаб сделал некорректное заявление

23 марта 2023, 20:13
В Генштабе ВСУ добавили, что Новая Каховка обязательно будет освобождена украинскими военными.
Новая Каховка, ВСУ
Новая Каховка / novakahovka.city, Генштаб ВСУ

Российские оккупанты до сих пор находятся в Новой Каховке. Как сообщил Генеральный штаб ВСУ, информация о том, что они покинули город, оказалась некорректной.

"Оккупанты до сих пор временно находятся в Новой Каховке. Информация о якобы отходе противника из данного населенного пункта была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных", - говорится в сообщении Генштаба.

При этом в Генштабе добавили, что Новая Каховка обязательно будет освобождена украинскими военными.

Новая Каховка

Что известно ситуации в Новой Каховке

Напомним, 23 марта Генштаб сообщил, что все подразделения российской армии вышли из Новой Каховки, расположенной на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Напомним, 14 марта в оккупированной Новой Каховке Херсонской области партизаны совершили покушение на так называемого заместителя главы "военной администрации" города. В сети предполагают, что речь идет о Виталии Гуре. Покушение устроило партизанское движение украинцев и крымских татар "Атеш".

Во время взрыва коллаборант находился возле своего автомобиля.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области украинские партизаны взорвали автомобиль, в котором находились российские оккупанты. В результате ликвидированы два захватчика. Как сообщает партизанское движение "АТЕШ", удар по оккупантам был нанесен в Новой Каховке 10 февраля на Днепровском проспекте.

Также ранее сообщалось, что в захваченном оккупантами Крыму в результате успешных действий украинских партизан "АТЕШ" уничтожены два офицера Росгвардии. При этом опубликовано видео горящего авто, в котором, вероятно, были уничтожены российские оккупанты.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять