Оккупанты похвастались, что нашли способ снять водную блокаду Крыма

22 марта 2021, 15:42обновлено 22 марта 2021, 16:21
Главарь крымских оккупантов Сергей Аксенов лично выступил с заявлением, когда будет вода в Крыму.
Когда будет вода в Крыму Аксенов сделал смелое заявление
Когда будет вода в Крыму: Аксенов сделал смелое заявление / Reuters

Ситуация с водой в Крыму 2021 на сегодня настолько обеспокоила оккупационные власти, что главарь крымских оккупантов Сергей Аксенов лично выступил с заявлением, когда будет вода в Крыму.

Аксенов пообещал ликвидировать водную блокаду полуострова. Как он написал в аккаунте в соцсети ВКонтакте, в настоящий момент активно идет "реализация комплексного плана правительства Российской Федерации по обеспечению надежного водоснабжения республики Крым и города Севастополя".

Решать проблемы с водой в Крыму оккупанты намерены путем запуска двух скважин на новом Бештерек-Зуйском водозаборе. В течение двух месяцев так называемые "власти" обещают подключить остальные скважины.

После ввода в эксплуатацию всего объекта Севастополь будет получать ежесуточно до 22 тысяч кубометров артезианской воды, заверил Аксенов. По его подсчетам, это обеспечит водоснабжение до 100 тысяч человек.

Водная блокада Крыма: новости

Прекращение водоснабжения Крыма

Россия в марте 2014 года захватила украинский Крым. До захвата Крыма Россией вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде.

В апреле 2014-го Киев прекратил подачу воды в Крым. Власти Украины неоднократно отмечали, что подача воды в Крым будет возобновлена, когда полуостров вернется под контроль Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять