"Папа, я живой": отец рыдает, услышав голос сына, который вернулся из плена

31 января 2024, 21:50обновлено 31 января, 22:48
Военный позвонил своему папе сразу после того, как он впервые после возвращения из плена ступил на украинскую землю. Сдержать слез не смог никто из них.
обмен пленными
Военный впервые поговорил с родителями после возвращения из плена / Коллаж: Главред, фото: скриншот из видео

31 января состоялся большой обмен военнопленными между Украиной и РФ. Домой смогли вернуться 207 украинцев. Один из них позвонил своим родителям и не мог подобрать слов, ведь его переполняли эмоции. Трогательное видео уже разлетелось в Сети.

Военный, который вернулся из российского плена, позвонил папе прямо возле автобуса, когда только пересек границу между Украиной и РФ. Мужчина смог сказать лишь то, что он живой и уже находится на родной земле. Он так был рад слышать голос родного отца, что глаза были на мокром месте, а его голос очень сильно дрожал.

Его папа был приятно шокирован, когда услышал голос своего сыночка. Мужчина так обрадовался, что его просто захлестывали эмоции. Он рыдал прямо в трубку, ведь наконец-то можно спать спокойно - его родная душа уже дома.

видео дня

"Папа, я уже в Украине! Меня поменяли. Папа, я живой, все нормально!" - говорил военный своему отцу.

На тот момент поговорить с мамой военному не удалось, ведь она была на работе и еще не знала о возвращении сына. Папа пообещал, что сразу же позвонит ей и сообщит такую радостную и долгожданную новость.

Смотрите видео с очень трогательным разговором отца с сыном, который вернулся из плена:

обмен пленными
Военный впервые поговорил с родителями после возвращения из плена / фото: скриншот

Обмен пленными

31 января состоялся большой обмен пленными - домой в Украину вернулись 207 военнопленных. Среди освобожденных из плена украинцев есть много военных, которые защищали Мариуполь, воевали на "Азовстали" и Змеином. Многие освобожденные из плена украинцы имеют тяжелые ранения и болезни.

Из российского плена также вернулся защитник Мариуполя, жену и дочь которого убила российская ракета в Днепре. Младший сержант Захар попал в плен вместе со своей женой Татьяной, когда происходила эвакуация с "Азовстали". Через полгода женщину вернули и она поселилась в Днепре вместе с дочерьми именно в том доме, в котором российская ракета разрушила весь подъезд. Старшая дочь выжила, потому что в этот момент была не в Днепре.

Позже в ГУР заявили, что в Украину вернули людей из списка на обмен 24 января, но не всех. Россияне не отдали 65 пленных, которые по их словам якобы находились на борту сбитого самолета Ил-76.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять