Первая драка политсезона: Тищенко напал на Лероса из-за "наезда" на Зеленского

9 сентября 2021, 12:38обновлено 9 сентября 2021, 13:18
Тищенко силой выгнал коллегу из-за трибуны.
Первая драка политсезона: Тищенко напал на Лероса из-за 'наезда' на Зеленского
Потасовка между Тищенко и Леросом / Скриншот

В Раде сегодня произошла первая драка в политическом сезоне. Скандальный нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко пытался стянуть с парламентской трибуны внефракционного депутата Гео Лероса.

Начало все с того, что Лерос вышел на трибуну во время отчета ВСК по УЗ и заявил, что единая ВСК которая нужна – по "вагнеровцам". А после в открытой форме оскорбил президента Владимира Зеленского и главу ОП Андрея Ермака.

Тищенко же решил, видимо, заступиться за команду президента и силой выгнал коллегу из-за трибуны. Впоследствии вокруг них собрались другие депутаты, пытаясь растащить коллег, а спикер Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут, но сразу отменил его, и парламент продолжил рассмотрение отчета Временной следственной комиссии по работе "Укрзализныци".

Лерос завершил свое выступление за трибуной.

Комментарии самих нардепов

По словам Лероса, нападение Тищенко – это следствие формы правления президента Зеленского, "который превращает страну в мафию". Дескать, подобные действия являются наступлением на свободу слова, которые направлены против других партий.

В свою очередь инициатор конфликта – нардеп от "Слуги народа" Тищенко – отметил, что выступление Лероса не касалось обсуждаемой на тот момент в сессионном зале темы, напомнив, что депутаты обсуждали отчет ВСК по работе "Укрзализныци", а Лерос пытался оскорбить президента и говорил не по теме.

По словам Тищенко, в связи с этим он хотел вывести Лерос из-за трибуны.

Читайте также"Ты больной?": в Раде подрались "слуги народа" Тищенко и Куницкий

Отметим, что этой неделе Верховная Рада вышла из каникул и начала новый политический сезон. 8 сентября депутаты приняли ключевой закон о биткоине и отказались просить у США для Украины статус основного союзника вне НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять