Подоляк рассказал, есть ли в Офисе президента стратегия освобождения Юга Украины

20 апреля 2022, 15:57
Подоляк подчеркнул, что официальный Киев "точно не забыл" о своих людях, которые сейчас вынужденно проживают во временно оккупированных городах Юга Украины.
ВСУ
ВСУ / УНИАН

Украинские власти имеет стратегию по деоккупации всех населенных пунктов на юге Украины. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "Украинской правде".

"Можете даже не сомневаться в том, что у государства есть стратегия по деоккупации всех городов и сел юга Украины. Во-первых, армия. Кратко и ясно. Во-вторых, более 90% простых людей на оккупированных территориях четко заявляют о своей проукраинской позиции. Поэтому не будет никакой заморозки конфликта, не будет даже временной оккупации, не будет никаких фейковых "ХНР" или чего-то подобного. Будет только Херсонская область Украины", ‒ сказал он.По словам чиновника, Офис президента имеет весь массив оперативной информации по поводу того, что в этих городах происходит.

Подоляк также добавил, что власти в Киеве "практически в онлайн режиме" наблюдают за тем, как местные активно противостоят попыткам оккупантов провести какие-то фейковые референдумы или каким-либо другим способом создать впечатление, что в этих городах возможно окончательное наступление дьявольского "русского мира".

Читайте такжеВСУ ждут мощные бои не только на Донбассе, но и в Харькове, и на харьковском направлении – Подоляк

Напомним, ранее в воскресенье, 10 апреля, в Херсоне оккупанты разогнали мирный митинг горожан, посвящённый жертвам российской агрессии.

Об этом в Facebook сообщил первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

"Сегодня в Херсоне у ККЗ Юбилейный прошёл мирный митинг, посвящённый памяти жертв российской агрессии. Ожидаемо, оккупанты его разогнали", - отметил он.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять