Подрыв "министра ЛНР" Корнета: за покушением может стоять СБУ - СМИ

15 мая 2023, 20:11обновлено 15 мая 2023, 23:48
По данным источника в правоохранительных органах, Служба безопасности Украины якобы причастна к подрыву луганского оккупационного "министра".
Игорь Корнет, СБУ
СБУ причастна к покушению на Игоря Корнета / Коллаж: Главред, фото: УНИАН, 0642.uq

В оккупированном Луганске 15 мая произошел взрыв, в результате которого был тяжело ранен так называемый "министр внутренних дел ЛНР" и предатель Украины Игорь Корнет. За этим могут стоять сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом заявляет Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что другие подробности пока не сообщаются.

Покушение на Корнета - что известно

В понедельник, 15 мая, в парикмахерской на территории оккупированного Луганска прогремел мощный взрыв. В результате "министр внутренних дел" так называемой "ЛНР" и предатель Украины Игорь Корнет оказался в реанимации Луганской областной клинической больницы. Он был в тяжелом состоянии.

видео дня

Оккупационные так называемые "правоохранительные органы" региона сообщили, что на Корнета было совершено покушение. Сообщалось, якобы сработало самодельное взрывное устройство.

Стоит напомнить, что предатель Украины Игорь Корнет перешел на сторону российских оккупантов в 2014 году, тогда же он стал "временно исполняющим обязанности главы "МВД" так называемой "ЛНР".

Ранее в СБУ заявляли о том, что они не могут подтвердить или опровергнуть свою причастность к подрыву автомобиля российского пропагандисты Захара Прилепина. В то же время там добавили, что "смерть - единственная перспектива для оккупантов, принесших на нашу землю войну, насилие и гибель людей".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять