В Луганске взорвали т. н. "министра внутренних дел ЛНР": он в реанимации – СМИ

15 мая 2023, 15:40
Предателя Украины госпитализировали. Известно, что он находится в тяжелом состоянии.
Игорь Корнет, взрыв в Луганске
При взрыве в Луганске серьезное ранение получил т. н. "министр внутренних дел ЛНР"/ Telegram, скрин

В оккупированном Луганске в понедельник, 15 мая, произошел взрыв в парикмахерской. Стало известно, что в результате этого взрыва серьезно пострадал "министр внутренних дел" так называемой "ЛНР" и предатель Украины Игорь Корнет.

Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ. Отмечается, что Корнет госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии в реанимации Луганской областной клинической больницы.

Оккупационные так называемые "правоохранительные органы" региона сообщили, что на Корнета было совершено покушение.

видео дня

В сети появилось видео, как выглядит парикмахерская в Луганске после взрыва. Видно, что в заведении очень серьезные повреждения.

Сообщалось, якобы сработало самодельное взрывное устройство.

Взрыв в Луганске
Взрыв в парикмахерской Луганска/ скрин

Смотрите видео, как выглядит парикмахерская в Луганске после взрыва:

Украинский журналист Денис Казанский отмечает, что российские оккупанты могут начать обвинять во взрыве Украину. В то же время он напомнил о давних распрях, которые шли между Корнетом и другими предателями и оккупантами.

"Пропагандисты сейчас как всегда будут валить всё на Украину. А я просто напомню, что именно Корнет руководил "переворотом в ЛНР" в 2017 году, когда свергли Плотницкого. Тогда Корнет сам метил в кресло "главы ЛНР", но вместо него назначили Пасечника. С пчеловодом у Корнета также был давний конфликт. Корнет плел против него интриги и пытался подсидеть", – написал Казанский в Telegram.

Напомним, предатель Украины Игорь Корнет перешел на сторону российских оккупантов в 2014 году, тогда же он стал "временно исполняющим обязанности главы МВД" так называемой "ЛНР".

Взрывы на оккупированных территориях

Ранее сообщалось, что в оккупированном Луганске прогремели взрывы. После этого над городом появился большой столб густого дыма. Прилет пришелся на здание Луганской академии внутренних дел, где располагались военные РФ.

Напомним, мощные взрывы в понедельник утром, 15 мая, прогремели в оккупированном Россией Луганске. По данным очевидцев, в Луганске взрывы прогремели в районе местного автовокзала. По некоторым данным удар мог быть нанесен по территории бывшего авиационного училища штурманов.

Взрывы утром прогремели и во временно оккупированном Токмаке Запорожской области, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Он отметил, что понедельник у оккупантов в Токмаке начинается "тревожно".

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять