Пограничники рассказали, как боевики не дают людям выехать с Донбасса

4 апреля 2021, 18:11
На Донбассе людей ежедневно выпускают с оккупированных территорий только через один КПВВ.
Донбасс
Боевики блокируют работу КПВВ на Донбассе / thepage.ua

Оккупанты не дают людям выехать с Донбасса, а ежедневный пропуск осуществляется только в Станице Луганской, а через Новотроицкое можно пройти только в понедельник и пятницу.

"Согласно решению командующего Операцией объединенных сил, начиная с 10 ноября 2020, все КПВВ на контролируемой территории открыты и готовы обеспечивать ежедневный пропуск граждан. Однако движение блокируется со стороны временно оккупированной территории. Поэтому ежедневно граждане пересекают линию разграничения в Станице Луганской, а напротив КПВВ Новотроицкое оккупанты дважды в неделю дают людям возможность пересечь линию разграничения", — рассказал пресс-офицер Восточного регионального управления Госпогранслужбы Игорь Лизогуб, передает Украина 24.

Также Лизогуб ответил, можно ли на КПВВ пройти экспресс-тестирование на коронавирус.

Читайте такжеБоевики отказались пускать людей через КПВВ Счастье и Золотое

"Данные пункты прохождения тестирования находятся за пределами КПВВ, в сервисных зонах. Сейчас это Станица Луганская и Новотроицкое. Граждане там проходят тестирование по желанию. Сейчас в пределах гуманитарных дорожных коридоров ситуация стабильная", — сказал он.

Ситуация на Донбассе - о чем ранее сообщал Главред:

  • В среду, 3 марта, так называемая "народная милиция ДНР" опубликовала заявление о том, что боевики получили разрешение открывать "предупреждающий огонь" по позициям украинских войск.
  • Спикер делегации Киева в ТКГ Алексей Арестович заявил, что у российских гибридных войск могут возникнуть из-за этого проблемы. Режим прекращения огня на Донбассе был утвержден в рамках Нормандского формата. Фактически они объявили о своем выходе из договоренностей о перемирии.
  • Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук сказал, что такие действия означают попытку России в одностороннем порядке выйти из режима договоренностей по прекращению огня и ставят под угрозу выполнение Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять