Порошенко отдыхает в лакшери отеле во время скандала из-за его сделок с Медведчуком — эксперт

22 июня 2021, 17:04
Просто какая-то плохая карма с отпусками Порошенко выходит — то не в том месте, то не в то время, убежден политолог Андрей Миселюк.
Порошенко отдыхает в лакшери отеле во время скандала из-за его сделок с Медведчуком — эксперт

Пятый президент Украины и народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко снова оказался в эпицентре скандала. Сейчас он отдыхает в лакшери гостинице Maxx Royal Belek Golf Spa во время расследования, связанного с его сделками с олигархом и нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, сообщил политолог Андрей Миселюк.

Цены на тур в этот отель у украинских операторов, по словам Миселюка, стартуют от 213 тысяч гривен на двоих. Это намного дешевле, чем прошлый скандальный отпуск на Мальдивах, цена которого начиналась от $500 тысяч. К тому же Порошенко как официальный миллиардер может позволить себе даже Мальдивы. Но в контексте коррупционных скандалов вокруг фигуры пятого президента дело совсем не в стоимости отдыха.

"Но сейчас важно то, что информация и фото с его турецкого отдыха появились на фоне скандала с выходом "пленок Бигуса". Где идет речь о живой заинтересованности президента Порошенко в подготовке и реализации "барыжных" (если использовать дефиниции Михо Саакашвили) схем торговли нефтепродуктами с Россией и углем из ОРДЛО. Причем при посредничестве кума Путина Виктора Медведчука. Громкие обвинения опубликованы, расследуются, до постановки точек в этом деле очень далеко", — отметил политолог.

видео дня

Он также напомнил, что как раз в этом месяце СБУ допрашивала Порошенко как свидетеля по делу о госизмене Медведчука и его соратника Тараса Козака.

"Просто какая-то плохая карма с отпусками Порошенко выходит — то не в том месте, то не в то время. Хуже, чем сейчас было бы только, если б Порошенко "засветился" на элитном отдыхе во время предыдущего разрушительного удара по его имиджу "рыцаря-патриота без страха и упрека" — скандала с "Укроборонпромом" имени его доверенного лица Гладковского...", — завершил Андрей Миселюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять