Поселят в колониях: МВД просит у Кабмина полмиллиарда гривен на афганских беженцев в Украине

9 сентября 2021, 17:44
Украина уже ожидает прибытия пяти тысяч беженцев из Афганистана.
Поселят в колониях: МВД просит у Кабмина полмиллиарда гривен на афганских беженцев в Украине
Афганцев предложили разместить в закрытых колониях Киевской области / скриншот

Министерство внутренних дел Украины просит Кабинет Министров выделить более 0,5 млрд гривен на содержание афганских беженцев в Украине.

Как говорится в письме министра внутренних дел Дениса Монастырского в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля. Разместить переселенцев из Афганистана в МВД предложили в закрытых колониях Киевской области, пишет "Ukranews".

Согласно расчетам МВД, капитальный ремонт помещений для беженцев обойдется в 100 миллионов гривен, их содержание - 264 миллиона гривен в год, зарплата персоналу – 280 миллионов. Питание и коммуналка в год потянут на 170 миллионов.

видео дня

Читайте такжеТалибы не ограничатся Афганистаном и захватят новые страны – астролог9 сентября также стало известно, что Украина ожидает прибытия пяти тысяч беженцев из Афганистана. Об этом сообщило издание "Детектив Инфо", ссылаясь на письмо главы МВД Украины Дениса Монастырского.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после вывода войск США из страны. Движение "Талибан" стремительно захватило власть в Афганистане, а 15 августа боевики группировки заявили о контроле над Кабулом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять