"Посягает на Крым и Донбасс": у Лаврова снова "пригорело" из-за Украины

19 ноября 2021, 15:39
Украина ведет военные приготовления, уверен глава МИД России.
Лавров
Сергей Лавров / Reuters

В Украине растут "милитаристские настроения", которые якобы угрожают Крыму и Донбассу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как заявил он в беседе с журналистами после переговоров с главой МИД Швеции Анн Линде,Россия не будет закрывать глаза на провокации со стороны ЕС и НАТО, в том числе в направлении Украины.

Глава МИД РФ уверен в том, что Евросоюз якобы "подыгрывает милитаристам" в Украине.

"Мы не будем закрывать глаза на те грубейшие провокации, которые повседневно мы наблюдаем со стороны членов НАТО и все чаще и чаще со стороны Евросоюза, в том числе в его попытке подыгрывать милитаристам в Украине, организовывать какие-то учебно-тренировочные военные миссии для украинцев, готовить украинскую армию к тем самым действиям, которыми она постоянно угрожает, заявляя, что возьмет силой Донбасс, не желая выполнять минские договоренности, посягает на российский Крым", — сказал он.

Лавров также добавил, что Украина якобы ведет военные приготовления и разжигает соответствующие настроения у своего населения, на что Запад никаким образом не реагирует.

Читайте также"Дурман, кощунство и цинизм": в Украине потроллили истерику Лаврова на Генассамблее ООН

Ранее Лавров заявил, что заявления ряда стран о непризнании выборов в Госдуму, которые Россия провела в захваченном Крыму, являются "попыткой отвлечь внимание от провала Киева по выполнению минских соглашений".

Лавров также вновь повторил тезис российских властей о том, что якобы "вопрос Крыма закрыт".

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять