Пять человек погибли в собственном доме в ночь под Новый год: новые подробности трагедии под Одессой

8 января 2022, 13:28
Все члены семьи лежали в кроватях и были мертвы. Умерли они во сне от отравления выхлопами генератора. Рядом с детьми лежали неоткрытые новогодние подарки.
Юрий Головин
Юрий Головин собирался взять под опеку троих детей своей умершей сестры / Фото соцсети

Ужасная трагедия произошла в новогоднюю ночь в Одесской области. В дачном доме на Надлиманском массиве обнаружили мертвыми пять человек. Погиб 41-летний мужчина, 71-летняя женщина и трое детей - 9-летний мальчик, а также две девочки 5 и 7 лет.

Все погибшие - члены одной семьи, причиной смерти стало отравление выхлопами генератора. Людей обнаружили в кроватях, а рядом с детьми так и остались лежать нераскрытые подарки, передает Obozrevatel.

В полицию обратился друг и коллега погибшего Юрия Головина и сообщил, что связь с мужчиной оборвалась, с 1 января он не отвечал на звонки. Когда двери дачного домика вскрыли, все лежали в своих кроватях и были мертвы.

Юрий спал на втором этаже в своей спальне, а дети и бабушка - внизу. Умерли они во сне. Рядом с детьми лежали неоткрытые новогодние подарки.

Наталья Головина, мама Юрия
Наталья Головина, мама Юрия / Фото соцсети

Местная дачница рассказала, что семья постоянно жила в Надлиманском массиве. В начале минувшего года умерла родная сестра Юрия, у которой остались трое детей. Мужчина собирался взять над ними опеку.

"Он занимался оформлением документов, вроде бы даже уже опеку над одной из девочек оформил. Все они жили тут. Старшего племянника он часто увозил с собой в Одессу, вероятно, мальчик там ходил в школу. А младшие дети были с бабушкой Натальей", – рассказала женщина.

Сам Юрий развелся с женой около восьми лет назад, его родной сын остался жить с матерью. О погибшем отзываются как о спокойном и порядочном человеке. Его работа была связана с компьютерным бизнесом.

В Одессе у него была квартира, но семья решила остаться жить на даче. В этом же районе Юрий строил дом.

Перед Новым годом 31 декабря на их дачном массиве отключили свет. Семья решила использовать генератор и занесла его в кладовку. Электричество включили на следующий день, но люди уже отравились выхлопами.

К слову, использовать генератор в жилом помещении категорически запрещено.

После трагедии полиция Одесской области открыла уголовное производство по ст. 115 УК Украины – умышленное убийство с пометкой "несчастный случай".

Напомним, в Сумах целая семья отравилась угарным газом. Из-за нарушения в установлении газового водонагревателя в больницу попали трое взрослых и трое детей. Жизнь всех пострадавших уже вне опасности: семью спасла быстрая реакция и звонок на "103".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять