Ректор НАУ договорился с Казахстаном о международных дипломах для украинцев

28 апреля 2021, 18:19
Университет нацелен на восстановление практики прохождения стажировок украинскими студентами в международных компаниях.
Ректор НАУ договорился с Казахстаном о международных дипломах для украинцев

В МОН сообщили о первом международном договоре между украинским университетом и казахским вузом, согласно которому студенты смогут получать двойные дипломы, пишет "Апостроф".

Такая договоренность была достигнута в рамках рабочего визита делегации Национального авиационного университета в Казахский государственный юридический университет им. М.С.Нарикбаева.

Ректор НАУ Максим Луцкий подписал соотвествующий договор с главой правление казахского вуза Таглатом Нарикбаемыв.

видео дня

Помимо выдачи двойных дипломов студентам Факультета международных отношений НАУ, Высшей школы экономики и Высшей школы права КазГЮУ, также была достигнута договоренность о прохождении практик и стажировок украинских студентов авиационных специальностей в Казахстане, а казахских - в Украине.

По словам ректора НАУ Максима Луцкого, Национальный авиационный университет планирует и дальше восстанавливать международные образовательные и научные связи, создавать коллаборация и расширять перечень своих международных партнеров среди высших учебных заведений иностранных государств.

"Сегодня в развитии международного направления нашей образовательной деятельности мы имеем значительную поддержку в лице министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета. Прошлый визит в составе делегации МОН в Душанбе также позволил НАУ подписать несколько перспективных меморандумов и договоров.

Помимо привлечения в Украину иностранных студентов, НАУ нацелен на восстановление практики прохождения стажировок нашими студентами в международных компаниях, на базе научных и производственных объектов разных стран", - сказал он.

Напомним, 28 января Луцкий выиграл выборы ректора НАУ, получив рекордную поддержку коллектива в виде 63,9% голосов.

Предыдущий ректор Национального авиационного университета Владимир Исаенко был уволен досрочно до подозрению в коррупции и по причине не выполнения условий контракта.

Против Исаенко правоохранители также расследуют уголовное производство №42020101090000059 по ч. 3 ст 190 УК - за мошенничество во время зачисления иностранных студентов через фирму-прокладку оформленную на его помощника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять