Родители обвиняют врачей после смерти молодого нацгвардейца от Covid-19

16 декабря 2020, 22:44обновлено 17 декабря 2020, 01:05
Юноша жаловался, что медики не уделяют ему внимание.
Руслан Петриченко / Фото: 33 канал
Руслан Петриченко / Фото: 33 канал

В Виннице 24-летний военнослужащий Национальной гвардии Руслан Петреченко умер в больнице вследствие осложнений коронавируса.

Как информирует 33 канал, мама солдата работает медиком и утверждает, что врачи не оказали ее сыну необходимую помощь.

По словам жены солдата, он заразился на службе в командировке и ппытался сначала лечиться дома. Однако компьютерная томография показала, что 75% легких Руслана поражено пневмонией. Тогда его положили в больницу.

видео дня

Мужчина лечился в больнице две недели и постоянно жаловался, что персонал не подходит к нему и не уделяет внимание. Мать рассказала, что ее сын отказывался пить и есть, потому что к нему вообще не подходили санитарки. Руслана подключили к кислороду только через 12 часов после госпитализации, до этого он просил помощи у врачей и медсестер.

Руслан и Ирина Петреченко / Фото: 33 канал
Руслан и Ирина Петреченко / Фото: 33 канал

Петреченко жаловался родителям, что с ним в мужской палате лежала женщина, которой также не оказывали должную медицинскую помощь, порой некому было принести воды. Он рассказал, что тяжелая пациентка впоследствии умерла, ее труп полдня лежал в палате.

Отец предполагает, что его сын мог умереть от того, что в кислородном аппарате упало давление, потому что рассказывал, как в больнице были перебои с кислородом. Однако местные власти Винницы эту информацию опровергают и утверждают, что в этой больнице не было проблем с кислородом. Сейчас в городе работает комиссия, которая выясняет возможные причины смерти молодого человека.

Читайте такжеЗнаменитый корейский режиссер Ким Ки Дук умер от коронавируса

Коронавирус в Украине

  • В Ивано-Франковской области от пневмонии из-за COVID-19 умер мальчик 8 лет, которого доставили в больницу в тяжелом состоянии.

  • В Кропивницком разгорелся скандал из-за смерти 11-месячной девочки, которая заразилась коронавирусом. Родные ребенка обвиняют врачей, которые якобы поставили неверный диагноз. Медики же говорят, что виноваты родители, которые нарушали больничный режим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять