"Слишком хрупко там все": Арестович рассказал о ситуации вокруг Азовстали

17 мая 2022, 23:33
Арестович дал очень короткий комментарий, что происходит на самом деле с защитниками Мариуполя.
война, танк РФ,  Арестович
Арестович /УНИАН, Reuters

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович ответил, что происходит с защитниками Мариуполя, которые были на Азовстали.

В интервью Марку Фейгину Арестович дал очень короткий комментарий по "Мариупольскому вопросу".

"Слишком хрупко там все и одно неосторожное слово, может все обрушить. Когда те, кто этим занимается скажут можно - мы будем комментировать", – заявил Арестович.

Эвакуация защитников Украины с Азовстали в Мариуполе

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 16 мая заявила, что Украина начала операцию по спасению заблокированных на территории Азовстали защитников Мариуполя.

Она рассказала, что в медицинское учреждение в Новоазовск эвакуировано 53 тяжелораненых для предоставления медицинской помощи. Еще 211 человек через гуманитарный коридор привезли в Еленовку. Их вернут домой по процедуре обмена.

Маляр подчеркнула, что совместными усилиями ГУР Минобороны, ВСУ, Нацгвардией и Госпогранслужбой проводятся мероприятия по возвращению украинских военных, которые на данный момент находятся в Азовстали.

Эвакуацию военных подтвердил президент Украины Владимир Зеленский.

"Непростой день. Но и этот день, как и все остальные, направлен на то, чтобы уберечь нашу страну и наших людей. Благодаря действиям украинских военных – ВСУ, разведки, а также переговорной группы, Международного комитета Красного Креста и ООН надеемся, что удастся сохранить жизнь наших ребят. Хочу подчеркнуть: украинские герои нужны Украине живыми. Это наш принцип. Думаю, эти слова поймет каждый адекватный человек", - сказал президент.

Вице-премьер Ирина Верещук сказала, что 16 мая, были эвакуированы из Азовстали 52 тяжелораненых украинских военнослужащих. После стабилизации их состояния Украина вернет их домой по процедуре обмена пленных.

Читайте такжеВ разведке раскрыли детали спасения украинских защитников с Азовстали

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять