Спасатели потушили Эпицентр, который горел почти шесть часов

2 февраля 2021, 19:35обновлено 2 февраля 2021, 20:22
Пожар распространился и охватил около 4 000 квадратных метров. В 18:30 его потушили, жертв и пострадавших нет. К тушению привлекли почти 200 спасателей.
Пожар в Эпицентре потушили / facebook.com/Сергей Шайхет
Пожар в Эпицентре потушили / facebook.com/Сергей Шайхет

Вечером во вторник спасателям удалось потушить масштабный пожар в Эпицентре в городе Первомайск. Здание горело на протяжении почти шести часов, сообщает в Telegram Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По информации спасателей, пожар возник в 12:58 на площади около 800 квадратных метров. Позже он распространился и охватил около 4 000 квадратных метров. В 18:30 его потушили, жертв и пострадавших нет.

К тушению привлекли почти 200 человек и 35 единиц техники.

Мужчина, которого задержали за поджог Эпицентра, был в состоянии алкогольного опьянения. Он приехал в город специально, чтобы поджечь гипермаркет. По словам задержанного, у него были плохие отношения с директором первомайского Эпицентра.

Пожар в Первомайске – что нужно знать

  • Днем 2 февраля стало известно, что в Эпицентре Первомайска поджигатель разлил горючую жидкость в отделе горюче-смазочных материалов, огонь охватил тысячи квадратных метров торгового центра.
  • Злоумышленников было двое, один – задержан. По сведения администрации Эпицентра, одного из поджигателей задержали охранники. Мужчина применил против охранников топор.
  • В МВД сообщали, что задержан 37-летний житель Николаевщины, который уже был судим.
  • В полиции добавили, что во время задержания злоумышленника пострадали два охранника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять