Спецслужбы РФ заминировали ряд объектов инфраструктуры в Донецке - разведка

18 февраля 2022, 21:01обновлено 18 февраля 2022, 21:35
Местным жителям советуют не выходить на улицы.
Донбасс
Донбасс / УНИАН

Российские спецслужбы заминировали ряд объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва.

Таким образом в РФ намерены дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в терактах, сообщают в ГУР МО Украины.

Жителей подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территорий ГУР Минобороны призвало не покидать дома и не пользоваться общественным транспортом.

Обострение ситуации на Донбассе

В четверг, 17 февраля, во время обстрела со стороны временно оккупированных территорий ОРЛО один из снарядов попал в детский сад в Станице Луганской на Луганщине. Детей и персонал пришлось эвакуировать, их отвели в безопасное место. Дети не пострадали потому, что были на занятиях в другом помещении. Однако трое работников садика получили контузии и были доставлены в больницу.

Читайте такжеВерещук о происходящем на Донбассе: "Нас пытаются склонить к уступкам"Через полтора часа оккупанты обстреляли поселок Врубовка Северодонецкого района. В результате обстрела было повреждено здание местной школы, в которой на момент атаки находились 30 учеников и 14 педагогов. Дети и взрослые вынуждены были спасаться в подвале школы.

18 февраля главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" выступили с заявлением. По их словам, в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский якобы отдаст приказ вооруженным силам Украины переходить в наступление и реализовывать "план вторжения" в "ЛДНР".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять