Столица застряла в огромных пробках, заблокированы магистрали

12 марта 2021, 19:29
Из-за сильного снегопада в пятницу вечером, 12 марта, Киев стоит в пробках. В обе стороны пробки наблюдается на Гаванском мосту.
снег, погода, спасатели
Киев застрял в пробках из-за снегопада / Фото dsns.gov.ua

В столице в пятницу вечером, 12 марта, образовались огромные пробки на дорогах из-за сильного снегопада и множества аварий. Сегодня оказались загруженными магистрали в центре столицы, а также направления, ведущие в сторону спальных массивов и выездов из города, свидетельствуют данные Google Maps.

В центральной части города осложнено движение по проспекту Победы, бульварам Тараса Шевченко и Леси Украинки, улицам Крещатик, Грушевского, Шелковичная, Бассейная, Мазепы, Сечевых Стрельцов, Большая Житомирская и других.

В обе стороны пробка наблюдается на Гаванском мосту. На Северном мосту и мосту Метро транспорт скопился в сторону Левого берега.

Движение заблокировано на проспекте Победы в сторону выезда из столицы. Также пробка образовалась на Большой окружной дороге. В районе развязки возле станции метро Теремки также наблюдается скопление транспорта, равно как и в районе Харьковской площади (возле станции метро Бориспольская).

В Киев с 17:00 из-за непогоды временно ограничили въезд крупногабаритного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, это решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В столице наблюдается ухудшение погодных условий: снегопад и сильный ветер, на дорогах гололедица. Из-за этого с 17:00 вводится временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в столицу.

Читайте такжеСиноптик рассказал, какой будет погода на Пасху в Украине

"Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Крупногабаритный транспорт будет запускаться в город в зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах", - говорится в сообщении.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • Ранее в Укргидрометцентре предупреждали, что 12 марта в ряде регионов нашей страны выпадет мокрый снег. В большей части государства был спрогнозирован сильный ветер.
  • Синоптики добавили, что самая высокая дневная температура воздуха будет в западных областях – до +8.
  • По сведениям синоптиков, в Киеве 13 марта резко изменится погода – ожидается ощутимое повышение температуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять