Трое детей потеряли маму: беременная жительница Ивана-Франковска умерла от COVID-19

13 ноября 2021, 10:51обновлено 13 ноября 2021, 16:09
35-летнюю маму троих детей уже похоронили. Как стало известно, женщина была невакцинирована от коронавируса.
Трое детей потеряли маму: беременная жительница Ивана-Франковска умерла от COVID-19
София Студент умерла от коронавируса / obozrevatel.com

Трагедия произошла в Ивано-Франковске - там от коронавируса умерла мама троих детей. Она поступила в больницу на седьмом месяце беременности в тяжелом состоянии, прививки против COVID-19 у нее не было. Новорожденный ребенок выжил, но спасти женщину медики не смогли, хоть и боролись за ее жизнь целых две недели.

София Студент из Ивано-Франковска попала с коронавирусом в областной перинатальный центр, будучи на седьмом месяце беременности. Женщину приняли уже в тяжелом состоянии, медики две недели боролись за ее жизнь, подключили к кислороду, то уберечь от смерти так и не смогли, сообщает OBOZREVATEL.

Спасти удалось только ее девочку – медики провели кесарево сечение. Малышка родилась с весом всего 1,35 кг. Состояние ребенка было тяжелым, но сейчас угроз жизни нет.

В четверг, 11 ноября, 35-летнюю маму троих детей похоронили. Как стало известно позже, женщина была невакцинирована от коронавируса.

София работала воспитательницей в детском садике "Калиночка" в Ивано-Франковске. Ее вспоминают как очень светлого, жизнерадостного и доброго к детям человека.

В семейной жизни София была счастливой. "Они с мужем очень любили друг друга, буквально не расставались. Девочки такие хорошие, старшая заботится о младшей. Это такое горе", – рассказала одна из знакомых.

Отметим, руководитель Ивано-Франковского областного перинатального центра Юрий Павлушинский рассказал, что подавляющее большинство беременных в их больнице – невакцинированы.

Все о вакцинации беременных можно узнать в сюжете:

Ранее во Львове скончалась 23-летняя женщина на 14 неделе беременности. В реанимационном отделении ее спасали почти неделю, но, к сожалению, безуспешно. Ее ребенка спасти тоже не удалось.

Еще новости на эту тему:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять