Украинцев без COVID-прививки не пустят в транспорт: кого не коснутся новые правила

12 октября 2021, 18:17
В Минздраве сделали важное уточнение по межрегиональных перевозках.

Тернополь, автобус
Новые правила вступают в силу с 21 октября / ternopilcity.gov.ua

Новые правила перевозок пассажиров между регионами, которые начнут действовать с 21 октября, не будут касаться несовершеннолетних пассажиров.

С таким заявлением выступил Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

"Дети до 18 лет смогут пользоваться общественным транспортом в поездках между регионами без предъявления негативных тестов на COVID-19 и сертификатов или международных свидетельств о прививках. Для детей старше 12 лет остается обязательное правило использовать защитные маски во время пребывания в общественных местах, в частности транспорте", — пояснил Ляшко.

Без прививки или теста в автобус не пустят

11 октября на заседании Кабинета министров ужесточили правила для пассажирских перевозок в регионах, где установили "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень епидопасности - с 21 октября все пассажиры и водители межрегиональных перевозок должны иметь отрицательный ковид-тест или прививки.

Читайте также"Обходят иммунитет от вакцины": инфекционист назвал самые опасные штаммы коронавирусаРанее мы писали, что в Украине во время нового возможного локдауна, скорее всего, правительство не будет рекомендовать ограничивать функционирование городского общественного транспорта

Прекращение функционирования городского общественного транспорта не дает дополнительного эпидемиологического воздействия, рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять