Украинцев предупредили о неизбежности повышения цен на проезд

16 мая 2021, 21:55
Государство не хочет давать деньги на компенсацию льготникам, отметил Назар Миколюк.
Проезд в транспорте подорожает
В Украине анонсировали подорожание проезда в транспорте / УНИАН

В сложившейся в Украине ситуации с перевозками общественным транспортом, подорожание стоимости проезда - это единственный выход, заявил эксперт Ассоциации городов Украины Назар Миколюк.

В эфире канала Украина 24 он напомнил о том, что органы самоуправления на местах должны дотировать транспорт, в том числе для выплат зарплат водителям и обслуживающему персоналу.

"Фактически на сегодня единственный адекватный вариант, если государство, конечно, вернет компенсацию за льготные перевозки - это поднятие тарифов на проезд", — говорит эксперт.

Он также напомнил о том, что в Украине государственные гарантии на льготный проезд имеют около 2,5 млн граждан.

"И государство, к сожалению, не хочет давать деньги на компенсацию. В 2021 году приблизительная потребность в компенсации за льготный проезд составляет 6 млрд грн. Громады вместо того, чтобы вкладывать эти средства в образование, в здравоохранение, в соцзащиту, должны перенаправить их на компенсацию за льготную перевозку в электротранспорте или другом автотранспорте", — добавил Миколюк.

Читайте такжеУ Кличко заговорили о повышении цен на проезд в Киеве и назвали сроки

Повышение тарифов на проезд в Киеве:

  • Ранее в КГГА заявили о том, что решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Киева принимается только после проведения соответствующих процедур и расчетов.
  • Как известно, перевозчики в Украине планировали повысить стоимость проезда в маршрутках и автобусах сразу после окончания коронавирусного локдауна.
  • Напомним, ранее в Министерстве инфраструктуры заявляли, что маршрутки в Киеве и других городах Украины собираются запретить. В рамках реформы общественного транспорта их заменят другими видами транспорта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять