"Украинцы в вышиванках быдло, а парад х**ня": скандалистку из Харькова выперли с работы

22 мая 2021, 07:46обновлено 22 мая 2021, 16:41
Еще вчера она продавала кроссовки в инстаграме. Записав видео с извинениями, девушка отметила, что после скандала ее уволили с работы.
'Украинцы в вышиванках быдло, а парад х**ня': скандалистку из Харькова выперли с работы
Девушка извинилась за свои слова об украинцах в вишиванках / скриншот из видео

В Харькове 26-летняя девушка обругала парад вышиванок, назвав его участников "быдлом", которое занимается х**ней", а лозунг "Слава Украине" - нацистским. После этого оскорбления девушка стала "звездой" в Сети и объектом хейта. В результате, как обычно бывает в подобных ситуациях, она попросила прощения. "Слава" закончилась для нее увольнением с работы.

Видео, на котором девушка просит прощения у тех, кого она оскорбила, опубликовал местный Telegram-канал Харьков 1654. Благодаря сообщениям и комментариям в местных телеграм-пабликах стало известно, что девушка - уроженка села Ртищевка Чугуевского района Харьковской области Евгения Б *, 1995 года рождения. Девушка училась в университете им. Каразина на факультете международных отношений, но обучение так и не закончила, и диплом не получила, пишут пользователи. В Getcontact она подписана как "Женя отдых", "Женя массаж" и "Женя хостес".

Еще вчера она работала СММ-менеджером и продавала кроссовки в инстаграме. Записав видео с извинениями, девушка отметила, что после скандала ее уволили с работы.

"Я действительно очень резко высказалась, я искренне хочу попросить извинения по поводу этой ситуации, потому что я поняла, сколько людей я обидела. Оставшись без работы и получив большое количество хейта, я вполне поплатилась за свои действия", — сказала жительница Харькова.

Скандал с парадом вышиванок - о чем сообщалось ранее:

  • В Сеть попало видео, на котором девушка, считающая себя "экспертом в истории Украины", назвала участников мероприятия "быдлом", а лозунг "Слава Украине! – Героям слава!" - "нацистским".
  • "Это отвратительно. Я очень хорошо знаю историю этой страны и я знаю, что слоган "Слава Украине! – Героям слава!" - это нацистский слоган".
  • Украинцев, которые в вышиванках и с флагами вышли на парад, она также жестко раскритиковала. Мол, нужно "идти работать и развиваться, читать книги, а не заниматься х**ней".
  • После резонанса, вызванного ее заявлением, она извинилась на своей странице в соцсети. Однако при этом снова оконфузилась, допустив ошибку в слове "вышиванка".
  • "Может, мои высказывания были резки, в силу спонтанности ситуации, но они не были направлены на то, чтобы обидеть кого-то. Я извиняюсь перед теми, кого это задело", - написала девушка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять