Ракетный удар по Виннице: количество погибших выросло до 20, среди них дети

14 июля 2022, 13:47
Сотрудники ГСЧС продолжают искать людей под завалами и ликвидировать пожар.
ракетный удар по Виннице
Спасатели показали последствия ракетного удара РФ по Виннице / t.me/dsns_telegram

Количество погибших мирных жителей после ракетного удара России по Виннице увеличилось.

По информации ГСЧС, по состоянию на 12:15 уже 12 погибших и 25 раненых. На месте работает 90 спасателей.

Уже начато досудебное расследование по уголовному производству по фактам нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины), сообщили в Генпрокуратуре.

"По данным следствия, днем ​​14 июля вооруженные силы РФ совершили ракетный обстрел центральной части города Винницы. Пока известно о 17 погибших, в том числе 2 детей. Несколько десятков человек получили ранения. Значительные разрушения и повреждения получили жилые дома, административные и офисные помещения", - говорится в сообщении.

Позже замглавы ОП Кирилл Тимошенко сообщил о 20 погибших в результате ракетного удара по Виннице, среди них — трое детей. По его словам, РФ ударила ракетами "Калибр" из подводной лодки в Черном море.

Ракетный удар по Виннице

Оккупационные войска России нанесли ракетные удары по центру Винницы. Власти сообщили о попадании 3 ракет врага в гражданские объекты. Одна из ракет упала рядом с роддомом. На месте происшествия произошел пожар.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео из центра Винницы, куда российские оккупанты 14 июля нанесли ракетный удар, в результате которого погибли и пострадали мирные украинцы.

Зеленский заявил, что РФ открыто совершает террористические акты в Украине.

"Каждый день Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, если не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист", - написал Зеленский.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять