В Беларуси "партизаны" перешли к сопротивлению: взрывают поезда и ломают российскую технику

21 марта 2022, 06:53
Франак Вячорка, советник Светланы Тихановской, опубликовал карту, на которой изображены результаты действий белорусских партизан.
Беларусь, вагоны
В Беларуси "партизаны" перешли к сопротивлению: / Reuters

Жители Беларуси перешли к активной фазе сопротивления и создают преграды, чтобы не допустить белорусских солдат в Украину ради войны на стороне страны-агрессора России. Об этом 20 марта в Twitter сообщил Франак Вячорка, советник лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. Как говорит он, беларусы взрывают российские поезда и портят технику. Вячорка лишний раз напомним о том, что Беларусь – земля партизан.

"Наши герои останавливают российские поезда, портят российскую технику, раздают листовки, чтобы не допустить белорусских войск в Украину", – написал Вячорка.

В Беларуси 'партизаны' перешли к сопротивлению: взрывают поезда и ломают российскую технику

Читайте такжеБеларусь вскоре вступит в войну с Украиной: в разведке назвали сроки и направление

видео дня

Напомним, ранее Вооруженные силы Украины зафиксировали признаки, которые могут указывать на подготовку армии Беларуси к военному вторжению. Украинские военные готовы дать отпор. Белорусские солдаты и народ не хотят воевать, и если Александр Лукашенко примет такое решение, он совершит роковую ошибку.

Об этом заявили в Генеральном штабе ВСУ.

"Зафиксированы признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. Силы обороны нашего государства готовы к отпору" , - отметили военные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять