В Бердянске нет света и воды: курортный город затопило

5 июля 2021, 10:40
Бердянск "пошел под воду" после мощного ливня 4 июля. Такие объемы воды не выдержала дренажная система. Кроме того, ветер повалил деревья.
1625470363-5865.jpg
Бердянск затопило после дождя / Фото facebook.com/pro.berdiansk

В Бердянске Запорожской области 4 июля прошел мощный ливень. Улицы затопило, ветер повалил десятки деревьев. В городе произошло массовое аварийное отключение электроэнергии.

Бердянск "пошел под воду", потому что такие объемы воды не выдержала дренажная система, сообщает Pro.berdiansk.

Как сообщают в КП Бердянскводоканал, произошел порыв во внутридомовых сетях, на время ремонтных работ водоснабжение отключили.

видео дня

По информации Бердянского РЭС, по состоянию на утро 5 июля от электроэнергии отключено несколько десятков домовладений на улице Запорожских казаков. Все остальные аварии и порывы электросетей, которые произошли из-за грозы 4 июля, устранили.

Ветер повалил несколько деревьев – они и порвали линию электропередач. Без электроэнергии остается часть города, село Нововасильевка, насосная станция и колония.

Как сообщал Главред, погода в Украине в понедельник, 5 июля, будет снова дождливой. По всей стране ожидаются осадки. В южных и центральных областях дожди будут значительными.

Дожди будут сопровождаться грозами. Местами пройдет град, ветер усилится до штормовых значений. Синоптик предупредил о шквалах 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять