В больницах Мариуполя появились новые кислородные станции

30 апреля 2021, 15:00
Криостанции избавили медиков от необходимости частой замены баллонов.
В больницах Мариуполя появились новые кислородные станции

Группа "Метинвест" инвестировала в установку в городской больнице №4 в Мариуполе новой криогенной газораспределительной станции. Это позволило подключить 60 дополнительных кислородных точек для больных COVID-19.

Аналогичные системы уже работают еще в двух больницах Мариуполя. Такая установка в горбольнице №4 создает недельный запас жидкого кислорода. Так, заправлять бочку криосистемы нужно гораздо реже, чем баллоны с газообразным кислородом.

За месяц работы новая система подачи кислорода хорошо показала себя в эксплуатации, сообщил сотрудник МК "Азовсталь" Евгений Рябов.

видео дня

"Криостанция позволила медикам иметь большие запасы кислорода и избавила от необходимости частой замены баллонов", - отметил он.

"С установкой автоматизированных кислородных криосистем нам удалось увеличить число кислородных точек вдвое, сделав кислородотерапию максимально доступной для больных коронавирусом", - добавил директор по персоналу и администрации "Азовстали" Иван Голтвенко.

Напомним, с начала пандемии в 2020 году и до сегодня инвестиции "Метинвеста" в строительство, содержание и обслуживание кислородной инфраструктуры больниц в Мариуполе составили более 72 млн грн. Благодаря этому обустроили 700 больничных коек с прямой подачей кислорода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять