В Киеве за вакцинацию дарят билеты на футбол

6 августа 2021, 22:14
Сходить на футбольный матч можно будет бесплатно, получив прививку от COVID-19.
вакцинация
Вакцинированный смогут бесплатно посетить футбольный матч / УНИАН

Киевляне и гости столицы, получившие прививку от коронавирусной инфекции, смогут бесплатно сходить на футбольный матч. Так киевские власти, переняв опыт иностранных государств, решили увеличить количество вакцинированных украинцев.

Об этом говорится в Facebook Министерства здравоохранения.

Отмечается, что билеты можно получить после иммунизации в центре массовой вакцинации, который открылся 1 августа в киевском ТРЦ Blockbuster Mall.

Пока билеты выдают на матчи: "Шахтер" - "Александрия", который состоится 7 августа и "Шахтер" - "Генк", который пройдет 10 августа. Матчи состоятся на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Между тем, в Минздраве анонсировали, что вскоре вакцинированные украинцы смогут получить билеты и на другие матчи.

Записаться на вакцинацию могут все совершеннолетние желающие через онлайн-систему HELSI. Прививают в ТРЦ вакциной CoronaVac китайского производителя Sinovac Biotech.

Коронавирус в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • В СНБО предупредили о том, что показатели заболеваемости COVID-19 в Украине могут возрасти после возвращения людей из отпусков. Причиной является циркуляция штамма Дельта в соседних странах. Уже в сентябре-начале октября ожидается новая вспышка.
  • Председатель комитета здравоохранения Верховной Рады Михаил Радуцкий заявил, что власти рассматривают два базовых сценария: оптимистический, при котором вспышка может случиться во второй половине сентября и пессимистический – всплеск заболеваемости коронавирусом может произойти в первой половине августа.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять