В мэрии Киева ответили, поднимут ли цену на проезд в метро

27 января 2021, 16:05
Столичные чиновники прокомментировали резонансную информацию о том, что проезд в метро резко подорожает
Метро
В мэрии ответили, поднимут ли цену на проезд в метро / УНИАН

Накануне в Сети появилась информация о том, что цена проезда в метро Киева может уже в ближайшее время подорожать до 20 гривен. Портал Сегодня обратился к официальным источникам с просьбой прокомментировать ситуацию.

"Вопросы ценовой политики рассматриваются в КГГА. У нас нет информации о подорожании проезда в метро", – заявили в пресс-службе столичного метрополитена.

В мэрии, в свою очередь, отмечали, что тарифный вопрос по транспорту сейчас вообще не обсуждается, а слухи об этом сильно преувеличены.

"Таких планов на данный момент нет. Чтобы поднять стоимость проезда, нужно изучить данные от транспортников, их расчеты и обоснования изменения тарифа, провести общественные слушания. А это займет как минимум два месяца", – заявили чиновники.

Читайте такжеСтало известно об изменениях работы метро в Киеве

Напомним, ранее сообщалось:

  • Украинские СМИ утверждают, что киевские власти намерены поднять цену на проезд в метро с 8 до 20 гривен. Якобы из-за пандемии и карантина количество пассажиров значительно сократилось, а расходы остались на прежнем уровне.
  • По словам главы Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексея Павленко, уже в феврале городская администрация начнет рассматривать вопрос подорожания проезда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять