В Николаеве после ранения умер глава местной ячейки Свободы

13 сентября 2020, 18:13
Медики пытались спасти активиста на протяжении двух месяцев.
Умер глава николаевской Свободы / Фото: Facebook/Владимир Губский
Умер глава николаевской Свободы / Фото: Facebook/Владимир Губский

В Николаеве 13 сентября умер глава областной организации ВО Свобода Демид Губский, который был ранен выстрелом в голову два месяца назад.

"Только что сообщили из больницы, что Демид умер, к сожалению, организм не выдержал долгой борьбы. Спасибо всем, кто все это время помогал, молился, верил", - написал брат умершего Владимир Губский в Facebook.

Отметим, 33-летний лидер николаевской Свободы поступил в больницу 11 июля с несквозным огнестрельным ранением в голову. Ему была проведена сложная операция, медики боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось.

видео дня

По информации следствия, Губский в состоянии алкогольного опьянения разбирал травматический пистолет, а затем выстрелили в себя по неосторожности. Свидетелем инцидента стала жена пострадавшего, в момент выстрела она находилась в другой комнате. Женщина позвонила брату раненного мужа и вместе они вызвали скорую помощь.

За жизнь Губского медики боролись на протяжении двух месяцев.

Прощание с активистом Свободы состоится 15 сентября в Кафедральном соборе Николаева.

Читайте такжеВ Турции внезапно умер турист из Украины - подробности

Ранение Губского:

Утром 11 июля в Николаеве активист общественной организации получил несквозное огнестрельное ранение в голову и выжил. Раненого доставили в больницу скорой помощи из его дома. Позже СМИ узнали, что ранение получил Демид Губский.

На месте ранения Демида Губского – главы Николаевской областной организации партии Свобода – не было оружия, однако полиция начинает давить на попытку самоубийства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять