В Овруцкой городской больнице открыли новое современное приемное отделение

23 июня 2021, 14:51
За средства государственного бюджета в модернизированное отделение овручской больницы закупили современное мощное диагностическое оборудование.
В Овруцкой городской больнице открыли новое современное приемное отделение

На Житомирщине в Овруцкой городской больнице открыли новое современное приемное отделение. Это уже четвертое отделение экстренной медицинской помощи в больницах Житомирщины, которое полностью реконструировали по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

"Еще одна громада Житомирской области получила новые возможности для получения качественной медицинской помощи", - заявил глава области.

По словам Виталия Бунечко, за средства государственного бюджета в модернизированное отделение овручской больницы также закупили современное мощное диагностическое оборудование: компьютерный томограф, аппарат УЗИ и цифровой рентген. Стоимость оборудования составила почти 20 млн гривен.

видео дня

"Современная медицина - это и современные помещения, оборудованные таким образом, что добраться до врача может любой, несмотря на состояние здоровья и физические возможности. Это и современное оборудование, с которым будут работать медицинские работники. Это и просто комфортная атмосфера, и доброжелательное отношение к пациенту. Для нас крайне важно, чтобы больницы развивались, обновлялись и получали современную аппаратуру", - сказал Бунечко.

Городская больница в Овруче является многопрофильным опорным медучреждением, обслуживающем почти 70 000 жителей Овручской громады и объединенного Коростенского района. Модернизация приемного отделения значительно повысит качество и сократит время при предоставлении медицинских услуг, что является крайне важным при спасении жизней.

"Открытие обновленного приемного отделения еще раз демонстрирует, что при сотрудничестве местной и государственной власти проблемы медицинской отрасли удается решать системно и слаженно", - добавил Виталий Бунечко.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять