В сети "заправок Медведчука" ответили на обыски СБУ

12 марта 2021, 14:40обновлено 12 марта 2021, 16:03
В компании Glusco заявили, что правоохранители применяли "недопустимые меры".
СБУ
Обыски СБУ прокомментировали в компании Glusco/ ssu.gov

В сети АЗС Glusco прокомментировали обыски, которые Службы безопасности Украины провела накануне в офисах и на объектах компании (которую связывают с Виктором Медведчуком).

Как говорится в сообщении пресс-службы Glusco, уголовное производство, в рамках которого проводились обыски, якобы с ними "никоим образом не связано".

Кроме того, в компании утверждают, что производство было начато по факту совершения уголовных преступлений должностными лицами ООО Альтернатив Энерджи Сорес Компани, "не связанных с Glusco ни хозяйственными правоотношениями, ни отношениями контроля".

В то же время в Glusco заявили, что правоохранители применяли недопустимые меры "местами применяли физическую силу и изъяли технику".

Кроме того, в Glusco также отвергают обвинения в уклонении от уплаты налогов.

В компании добавили, что обыски проводились на 3 нефтебазах и 105 АЗК сети ООО Глуск Ритейл.

Читайте такжеДанилов отреагировал на жесткие обыски на "заправках Медведчука"

Отметим, ранее в расследовании программы Гроші шла речь о том, что Медведчук строит нефтяную империю под брендом Glusco, где на заправках торгуют топливом из РФ и "ЛДНР".

Обыски в сети АЗС Glusco

  • Ранее правоохранители провели масштабную спецоперацию на объектах сети автозаправочных станций, которые в "тени" реализовали некачественное топливо.
  • Правоохранители установили, что организаторы схемы уклонялись от уплаты налогов в госбюджет, чем нанесли около 240 млн грн ущерба.
  • Прошло более 140 санкционированных обысков в 13 офисных помещениях, на 7 нефтебазах, 13 морских судах, 105 автозаправочных станциях и в 2 отделах таможенного оформления.
  • Уголовное производство начато по статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 209 (легализация или отмывание имущества, полученного преступным путем), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление подакцизных товаров).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять