В США смоделировали контрнаступление Украины: американский генерал оценил позиции ВСУ

27 апреля 2023, 11:56
Сухопутные силы РФ сегодня больше, "чем они были в начале конфликта", несмотря на многочисленные потери.
Кристофер Каволи, Bradley
Кристофер Каволи оценил ситуацию перед контрнаступлением / Коллаж фото Википедия

Главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал Кристофер Каволи оценил позиции Вооруженных сил Украины перед предстоящим контрнаступлением.

"Согласно моделированию, которое мы очень тщательно провели с ними, украинцы находятся в хорошей позиции", — сказал он в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США, сообщает CNN.

Вместе с тем американский генерал обратил внимание на то, что сухопутные силы России сегодня больше, "чем они были в начале конфликта", несмотря на многочисленные потери в войне против Украины.

видео дня

"Российские сухопутные силы несколько деградировали в результате этого конфликта, хотя сегодня они больше, чем в начале конфликта", — подчеркнул он.

Каволи также добавил, что потери авиации оккупантов не велики. ВКС РФ "потеряли очень мало; они потеряли 80 самолетов", — сказал он и резюмировал, что у россиян есть "еще 1000 истребителей и бомбардировщиков".

Подготовка контрнаступления ВСУ

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников заявил о том, что ВСУ пойдут в контрнаступление на новой технике.

Министр обороны пояснил, что экипажи должны быть подготовлены для взаимодействия в составе целого подразделения, например танкового батальона: "Потому что у них задача – выполнение задачи, спланированной украинским Генеральным штабом".

Напомним, заместитель главы Королевского института объединенных служб (RUSI) Малкольм Чалмерс заявил о том, что война в Украине вряд ли закончится скоро и может продолжаться в 2024 году.

Он уверен в необходимости поддержки Западом контрнаступления Украины для того, чтобы украинские защитники были хорошо подготовлены к ведению долгой войны в следующем году.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять