В Святогорске по программе "Большая стройка" откроют госпиталь для реабилитации военных

13 июля 2021, 15:56
Основные строительные работы уже завершены, в новом корпусе подводят коммуникации и начали устанавливать новое оборудование.
В Святогорске по программе 'Большая стройка' откроют госпиталь для реабилитации военных

В Святогорске Донецкой области завершают строительство корпуса отделения физической и реабилитационной медицины для участников и ветеранов АТО/ООС. Он сможет одновременно принимать 180 человек, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Корпус возводят на территории КНП "Областной госпиталь для ветеранов войны г. Святогорска" по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка". В отделении будут работать реабилитологи, массажисты и психологи.

Основные строительные работы уже завершены, в новом корпусе подводят коммуникации и начали устанавливать новое оборудование.

видео дня

"Это разнообразные тренажеры, в том числе тренажеры, которые будут работать и в бассейне, диагностическое оборудование, магнитно-резонансный томограф. Ультразвуковая диагностика будет проводиться на современном оборудовании, а также рентген-служба, лабораторные исследования. Сейчас мы проводим подготовку специалистов, которые смогут работать с этим оборудованием", - рассказал директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Владимир Колесник.

На закупку нового оборудования из бюджета выделили более 34 млн гривен.

Напомним, в этом году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" проходит масштабная реконструкция приемных отделений. По словам координатора программы, заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, в течение 2021-го будет открыто 177 обновленных отделений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять