В Украине под видом спасения природы родился эко-терроризм - эксперты

6 апреля 2021, 17:38обновлено 6 апреля 2021, 18:13
"Зеленых" активистов не интересуют грязные реки или масштабные вырубки лесов, зато их охотно берут на вооружение бизнесы, пытающиеся задушить конкурентов.
В Украине под видом спасения природы родился эко-терроризм - эксперты

В Украине вопросы экологии постепенно превращаются в эко-терроризм с последующими заказными "наездами" на бизнес.

Такое мнение высказывают многочисленные эксперты-экологи, говорится в сюжете 5 канала.

"Однозначно, это эко-терроризм, как говорят мои друзья поляки. Иначе не назовешь то, что делается", - отмечает лесовод с 50-летним опытом, директор УНИ лесного и садово-паркового хозяйства Петр Лакида, реагируя на действия активистов, препятствующих очистке ботсада университета от сухостоя.

Специалисты отмечают, что злоупотребление эко-тематикой все дальше отодвигает Украину от решения давно назревших проблем, таких как настоящие потери лесов, загрязнение водоемов и уничтожения черноземов.

"Все рейдерские захваты в Украине порождаются действиями именно таких псевдоактивистив общественных", - отмечает доцент, кандидат юридических наук Елена Яра.

По ее словам, ситуация очевидна: эко-террористы в Украине обычно появляются тогда, когда есть финансовые интересы, а не экологические.

Сотрудники Национального университета биоресурсов и природопользования предупреждают, что такое явление как эко-терроризм в Украине приобретает угрожающие масштабы. Причем это явление пятнает не только саму экологическую тематику, но и профессию эколога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять