В Украине строят первый жилой "стальной дом"

20 мая 2021, 12:30
Площадь дома составит более 7 тысяч квадратных метров.

В Украине строят первый жилой 'стальной дом'

В Мариуполе на улице Амурская, 11 вскоре появится первый жилой многоквартирный "стальной дом". Для строительства дома меткомбинат "Азовсталь", который входит в группу "Метинвест", передаст более 330 тонн металлоконструкций.

"Стальной дом" будет площадью более 7 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, это - восьмиэтажный дом на 120 квартир, из которых 60 – однокомнатных и 60 – двухкомнатных. Его каркас выполнят из металлоконструкций, а стены - из железобетона.

видео дня

Цветовое решение, перепады этажности двухподъездного дома будут отличать его от остальной застройки. Новостройка будет иметь наивысший уровень энергоэффективности.

"Группа "Метинвест" поддержала инициативу городской власти и безвозмездно изготавливает и передает все необходимые металлоконструкции", - заявил директор департамента по региональному развитию "Метинвеста" Александр Вишняков.

Сейчас ведется монтаж конструкций первого этажа: так, до конца мая "Метинвест" отгрузит 87,9 тонн металла. Еще 249,6 тонн металлопродукции поставят до конца июля.

Напомним, что из стали "Метинвеста" построено множество зданий и сооружений - саркофаг над Чернобыльской АЭС, ТРЦ Lavina Mall, НСК "Олимпийский", Дарницкий и прозрачный мосты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять