Власти Львова ужесточают карантин: что попадет под запрет

13 октября 2021, 18:51обновлено 13 октября 2021, 20:09
Запрещено проводить массовые мероприятия, кроме тех, где организаторы и участники будут иметь сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.
карантин в Украине
Власти Львова ужесточают карантин / УНИАН

Власти Львове приняли решение об ужесточении карантина уже с 18 октября.

Новые правила затронут школы, магазины, рестораны, кинотеатры, спортзалы и другие учреждения, сообщает в Telegram мэр Львова Андрей Садовой.

"Только что завершилось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Я прошу внимательно прочитать этот текст и понять его, без придумок и искажений. С 18 октября Львов будет жить по новым карантинными правилам", - отметил он.

видео дня

Образование

Все школьники уходят на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Также это касается внешкольного образования и досуга.

Культура

Запрещено проводить массовые мероприятия, кроме тех, где организаторы и участники будут иметь сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия.

Театры, кинотеатры, музеи и галереи, филармония, органный зал работают только для посетителей, которые имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Количество посетителей не более 50% от общего количества мест.

Музыкальные школы - на двухнедельных каникулах. Народные дома, кружки и секции - не работают. Библиотеки работают только на выдачу книг.

Торговля

Промышленные, продовольственные рынки и магазины, торговые центры, парикмахерские и салоны красоты: могут работать только вакцинированы работники или с отрицательным ПЦР-тестом. А также с соблюдением масочного режима и не более 50% заполнения торговых площадей.

Учреждения общественного питания

Режим работы - до 23: 00.

Работают только при условии 100% вакцинации или ПЦР-тестов у работников при заполнении не более 50%, до 4 человек за столиком.

Если через 2 недели ситуация с заболеванием не стабилизируется, то с 1 ноября заведения смогут посещать только вакцинированные или с негативным ПЦР-тестом.

Спортзалы

Могут посещать только вакцинированные или с отрицательным ПЦР-тестом. Все работники должны быть вакцинированы. Заполняемость не более 50%.

Отели и хостелы

Работают только при условии наличия у всех работников сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Коронавирус в Украине

Согласно данным на утро среды, 13 октября, за минувшие 24 часа в Украине зафиксировано 16 309 новых случаев заражения COVID-19. Госпитализирован 4 901 человек.

Ученые утверждают, что в среднем в Украине устанавливается 13 175 случаев коронавируса в день. По прогнозам исследователей, уже к концу октября число ежедневных заражений COVID-19 может превысить показатель в 20 тысяч случаев.

Как заявили исследователи, самая сложная ситуация с COVID-19 сейчас в Запорожской, Одесской, Луганской, Черновицкой, Житомирской и Харьковской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять