Радостная новость: выпускникам Киева отменили важные экзамены

3 июня 2020, 19:57
Ученики 11 классов освобождены от прохождения обязательной государственной итоговой аттестации (ГИА).
Выпускники традиционно купались в фонтанах
Выпускников Киева освободили от аттестации / фото: УНИАН

Из-за пандемии опасного коронавируса, который быстро распространяется по миру с декабря прошлого года, выпускники киевских школ в 2020 году освобождены от прохождения обязательной государственной итоговой аттестации (ГИА). Однако, будущие абитуриенты обязательно должны будут пройти ВНО в том случае, если планирует поступать в вузы.

"В 2019/2020 учебном году освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся, которые завершают получения полного общего среднего образования. Вместе с тем отмечаем, что для вступления в учреждение высшего образования прохождения внешнего независимого оценивания является обязательным!", - пояснили в пресс-службе Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации.

Читайте такжеКогда будет сессия в ВУЗах: в Минобразования назвали дату и условия

видео дня

Фотокопию приказа, подписанного 3 июня, обнародовали на Facebook-странице ведомства.

Документ обязывает начальников районных управления образования, глав администраций и директоров учебных заведений завершить учебный год 2019/2020 не позднее 1 июля, а также проинформировать выпускников об обязательности ВНО для абитуриентов. Напомним, что задания ГИА являются частью ВНО.

Как ранее писал Главред, в рамках вступительной кампании-2020 абитуриенты из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма смогут поступить в украинские ВУЗы без Внешнего независимого оценивания. Для этого им нужно обратиться в один из образовательных центров с 9 июня по 23 октября.

Также напомним, в Минобразования рассказали, когда будет Внешнее независимое оценивания и назвали даты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять