Воздух Киева загрязнен: уровень формальдегида превышен в 3,5 раза

21 сентября 2021, 15:34
Также в нашей стране процветает экотерроризм, а псевдоэкологи "забывают" о проблеме загрязнения воздуха.
погода, Киев, Днепр, пара, свидание
иллюстрация Reuters

На прошлой неделе в столице Украины зафиксировали повышенный уровень канцерогенного формальдегида в воздухе – норма была превышена в 3,5 раза.

Как сообщили в Центральной геофизической обсерватории, уровень оксида углерода был в 1,5 раза выше нормы, диоксида азота – более чем в 4 раза. А высокий уровень канцерогенов приводит к росту заболеваний, в том числе онкологических, рассказали эксперты в комментарии "24 каналу".

Главной причиной загрязнения воздуха в Киеве, по словам экспертов, являются ввезенные в Украину старые авто со всего мира. К тому же, нет никакого контроля за выхлопными газами.

видео дня

Более того: в нашей стране процветает экотерроризм, а псевдоэкологи "забывают" о проблеме загрязнения воздуха. А эта проблема ведь вредит здоровью и даже угрожает жизни.

Но осенью украинцев ждет еще одна проблема: традиционное сжигание листьев, в результате которого нередко возникают лесные пожары и горят торфяники. И как следствие - в воздух высвобождаются токсины и тяжелые металлы, над городами нависает смог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять