Янукович вспомнил о своем президентстве и "пошел войной" на Раду

30 декабря 2021, 17:29обновлено 30 декабря 2021, 18:25
"Легитимный" подал в суд из Ростова-на-Дону.
Виктор Янукович
Виктор Янукович / Reuters

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску экс-президента Виктора Януковича к Верховной Раде Украины.

Предметом иска является признании факта его самоустранения от осуществления конституционных полномочий главы государства в 2014 году, рассказала постоянный представитель Верховной Рады в Конституционном суде, народный депутат Ольга Совгиря в своем Телеграмм-канале.

"Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Януковича В.Ф. к Верховной Раде Украины в споре по поводу признания факта его самоустранения от осуществления конституционных полномочий президента Украины", - написала она.

Истец просит установить отсутствие у Верховной Рады компетенции (полномочий) на принятие актов о самоустранении президента.

Также Совгиря сообщила, что в определении суда указано, что адресом для переписки с истцом является Ростов-на-Дону (Российская Федерация).

Суд назначил рассмотрение дела с вызовом сторон на 16 февраля 2022 года на 10:15.

Янукович вспомнил о своем президентстве и 'пошел войной' на Раду

Напомним, ранее сообщалось о том, что рсследование о резиденции Межигорье завершено. Теперь она передана в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Читайте такжеЯнукович "очнулся": вспомнил о Майдане и обвинил ВСУ в "войне со своим народом"

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять