За две недели ММК Ильича передал больницам десятки тысяч тонн кислорода

27 апреля 2021, 19:18
Большее количество заразившихся нуждаются в госпитализации и кислородной терапии.
ковид кислород
Reuters

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича за две недели отгрузил больницам Мариуполя 74,3 тонны жидкого и 12,3 тысяч кубометров газообразного кислорода, необходимого для лечения больных коронавирусом пациентов. Об этом сообщила пресс-служба "Метинвеста".

Так, в горбольницу №1 отгрузили 756 кубометров газообразного и почти 2 тонны жидкого кислорода, в больницу №4 доставили 36,4 тонны жидкого и более 6 тысяч кубометров газообразного, больница №9 получила 36 тонн жидкого и 486 кубометров газообразного кислорода, больнице скорой медицинской помощи передали 3,6 тысячи кубометров жизненно необходимого газа.

Врачи отмечают, что сейчас вирус COVID-19 мутирует, из-за чего большее количество заразившихся нуждаются в госпитализации и кислородной терапии.

видео дня

"Группа Метинвест совместно с Фондом Рината Ахметова делают все возможное, чтобы помочь врачам спасать жизни больных COVID-19 – оборудуют больницы новыми кислородными точками, поставляют реанимационное и диагностическое оборудование, системно обеспечивают медучреждения жизненно необходимым кислородом в полном объеме", – отметила и. о. директора по персоналу и социальным вопросам меткомбината имени Ильича Группы "Метинвест" Елена Кондалова.

Напомним, с начала пандемии группа "Метинвест" активно помогает больницам Мариуполя в борьбе с коронавирусом. За 2020 год компания совместно с Фондом Рината Ахметова передали мариупольским городским больницам 206 тысяч кубометров кислорода на 11,5 млн грн, в том числе 183 тысячи кубометров газа было поставлено в отделения для лечения больных коронавирусом.

Всего за период с начала пандемии, 2020 – начало 2021 года, инвестиции группы "Метинвест" в строительство, содержание и обслуживание кислородной инфраструктуры медучреждений в Мариуполе составили более 72 млн грн, что дало возможность обустроить почти 700 больничных коек с прямой подачей кислорода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять