"Замертво упал, потом - кома": в Днепре 15-летнего школьника свалил инсульт

2 сентября 2021, 12:48обновлено 2 сентября 2021, 15:04
Подросток Владислав Щирый после инсульта потерял сознание и впал в кому. И срочно был доставлен на лечение в медицинском учреждении в столице.
1212
Владимслав Щирий/ Соцсети

В Днепре у 15-летнего школьника Владислава Щирого случился инсульт (кровоизлияние в мозг). Подросток потерял сознание и впал в кому. И срочно был доставлен на лечение в медицинском учреждении в столице. Об этом в соцсети Facebook сообщила горожанка Екатерина Головачева.

Подростка транспортировали в Киев. Он вышел из комы. Медики поставили парню тяжелый диагноз — "острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, внутреннее кровоизлияние с прорывом мозжечка в желудочковую систему".

Сейчас семья парня собирает средства на операцию.По словам волонтеров, на весь пакет лечения ориентировочно нужно около 200 тысяч гривен. Таких средств у родителей Щирого нет, поэтому они выставили на продажу автомобиль и надеются на помощь неравнодушных украинцев.

видео дня

Читайте также95% поражения легких и инсульт: на Ивано-Франковщине мужчина чудом выжил после COVID-19

Напомним, ранее в городе Смела (Черкасская область) у женщины во время купания в водоеме случился инсульт (кровоизлияние в мозг).

Женщина не дышала, и у нее ощущалось сердцебиение. Один из спасателей быстро и профессионально освободил легкие пострадавшей от воды и стал проводить реанимационные мероприятия. А очевидцы тем временем вызвали карету скорой помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять