![Запорожская АЭС, Запорожская атомная электростанция Запорожская АЭС, Запорожская атомная электростанция](https://images.glavred.info/2022_03/thumb_files/400x0/1646371288-8543.jpg?r=740835)
Захваченной российскими оккупантами Запорожской АЭС управляют украинцы. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в ходе телемарафона.
При этом, по его словам, российские военные контролируют периметр Запорожской АЭС.
"Ситуация в Энергодаре динамично меняется. Все время информация обновляется", - сказал Денисенко и добавил, что на данный момент известно уже о трех погибших бойцах Нацгвардии Украины.
Напомним, что ночью 4 марта российские оккупанты напали на Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре и совершили обстрел первого энергоблока. Захватчики смогли зайти в первый энергоблок АЭС. Из-за продолжающихся обстрелов пожарные долго не могли попасть на электростанцию и начать тушить пожар.
Как писал Главред, к утру 4 марта пожар на ЗАЭС удалось потушить. "Запорожская область. В 06:20 пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС в г. Энергодар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", – сообщали в ГСЧС Украины.
Читайте такжеОбстрел Запорожской АЭС: появились кадры последствий штурма
Бои за Запорожскую АЭС - другие новости:
- Риск ядерной катастрофы на Запорожской АЭС: спасатели локализовали пожар
- Ядерное облако накроет и РФ: какими могут быть последствия катастрофы на Запорожской АЭС
- "200 лет будут вспоминать с проклятиями": путинский олигарх Дерипаска осудил обстрел Россией Запорожской АЭС
- Во время штурма Запорожской АЭС кадыровцы застрелили несколько сотрудников
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред