Зарплата дорожников "Большой стройки" вырастет на 20%, на стоимость работ это не повлияет - Укравтодор

9 апреля 2021, 10:40
В среду, 7 апреля, глава Укравтодора Александр Кубраков и глава Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Владимир Вакуленко подписали дополнения к Отраслевому соглашению на 2020-2022 годы.
Укравтодор
Укравтодор

Изменения, которые вступят в силу 1 мая, касаются повышения заработной платы, социальных гарантий и вознаграждений для работников дорожной отрасли, учитывают предложения и замечания предприятий и организаций дорожного хозяйства, сообщил в Facebook Укравтодор.

Как подчёркивают в ведомстве, работы на масштабных инфраструктурных проектах, таких как те, что реализуются в рамках программы Президента "Большая стройка", невозможны без участия квалифицированных специалистов и их достойного материального обеспечения.

Таким образом все тарифные ставки и должностные оклады по сравнению с 2020 годом вырастут на 20%, рассказали в Укравтодоре. Кроме этого, для рабочих на участках, которые непосредственно выполняют дорожные работы, на ⅔ увеличится размер надбавок "За интенсивность труда рабочих" и "За высокое профессиональное мастерство".

видео дня

По заключению экспертов "ГосдорНИИ", подобные изменения не приведут к заметному увеличению стоимости дорожных работ (в пределах 3,9%).

"Первый год Большой стройки показал, насколько масштабно может работать отрасль. Проект "Дороги и работа" помог трудоустроить более 50 000 дорожников в 2020 году, мы ожидаем новую волну трудоустройства в дорожные проекты летом 2021. Обеспечить для этих людей оптимальные условия труда является нашим приоритетом", - заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы Президента "Большая стройка" Кирилл Тимошенко заявил, что работы на Запорожском мосту проходят беспрецедентными для Украины темпами. По его словам, завершить объект возможно в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять