Зеленский анонсировал тысячу объектов "Большой стройки"

3 июня 2021, 17:02обновлено 27 декабря 2021, 19:07
Для успешной реализации программы "Большая стройка" необходима слаженная работа как центральной, так и местных властей.
Зеленский анонсировал тысячу объектов 'Большой стройки'

В соответствии с планом президентской программы "Большая стройка" в ближайшие годы должны быть построены не менее 1000 объектов во всех регионах Украины.

Об этом во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей Украины, проходившего в четверг в Хмельницком, заявил инициатор инфраструктурной программы Президент Владимир Зеленский, пишет "Интерфакс Украина".

"Около 1000 объектов проекта "Большая стройка" на 2021 год и проекты, запланированные на следующие годы, обязательно должны быть достроены, реконструированы и введены в эксплуатацию. Желательно вовремя", - сказал Президент.

видео дня

По его словам, для успешной реализации программы "Большая стройка" необходима слаженная работа как центральной, так и местных властей.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщал, что в 2021 году в ходе "Большой стройки" в Украине будет построено и реконструировано 95 школ, 70 садиков, 80 стадионов, 29 бассейнов и 177 приемных больничных отделений. Кроме этого, будет обновлено 6500 км дорог местного и государственного значения, а также 150 мостов и искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять