Зеленский назвал главные вопросы переговоров с РФ

23 апреля 2022, 21:19
Самым главным вопросом являются гарантии безопасности.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что самым актуальными вопросами во время переговоров с Россией являются гарантии безопасности и нейтральность.

Об этом президент сказал на пресс-конференции.

По его словам, самым главным вопросом являются гарантии безопасности, нейтральность и судьба Донбасса и Крыма.

"Я думаю, что самые актуальные вопросы - это гарантии безопасности и нейтральность, это судьба Донбасса и Крыма. Больше вопросов не существует. Все остальное - политические понты" - сказал Зеленский.

Читайте такжеУкраина выйдет из любых переговоров: Зеленский поставил жесткое условие РФ

Переговоры Украины и России

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что лично он готов вести переговоры с Москвой после отведения техники и прекращения огня. При других обстоятельствах украинский гарант не видит возможности организации встречи.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что войну России против Украины не удастся завершить с помощью диалога. По его словам, Киеву нужно больше оружия для защиты своего государства, вопрос окончания боевых действий будет решаться на поле боя, а не за столом переговоров.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что Киев готов к проведению специального переговорного раунда в Мариуполе. Без каких-либо предварительных условий. Украина собирается вывести защитников Мариуполя и мирных граждан из города, который оказался в российской блокаде.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять