Жена Гордона рассказала о планах сделать Верку Сердючку президентом Украины

27 декабря 2021, 12:08
Журналист Алеся Бацман рассказала, что в 2019 году Андрея Данилко якобы "планировали" сделать главой государства и предлагали "большие деньги".
Данилко
Андрею Данилко якобы предлагали баллотироваться в президенты Украины / коллаж Униан

Украинский шоумен, продюсер и актер Андрей Данилко, известный своим сценическим персонажем певицы Верки Сердючки, мог повторить судьбу президента Украины Владимира Зеленского. Как заявила главный редактор издания Гордон Алеся Бацман, в 2019 году его якобы "планировали" сделать главой государства и предлагали "большие деньги".

"Его (Данилко, – ред.) уговаривали это сделать, очень многие уговаривали. Приходили от разных сил, партий. Сулили очень большие деньги", – сказала журналист в программе Хард с Влащенко на канале Украина 24.

По словам Бацман, Данилко смог бы полностью перевернуть "политический ландшафт" страны на то время. Однако артист отказался.

"Он сказал: "Я хочу сохранить себя". Вот это то, что не удалось Владимиру Зеленскому", – сказала журналист.

Бацман напомнила, что в 2019-м желание баллотироваться в президенты изъявлял и лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук. Журналист отметила, что якобы политики переживали, что если Вакарчук пойдет на выборы, то "это поломает все". Бацман считает, что лидеру ОЭ "не хватило смелости и решительности", тогда как Зеленский "пошел и выиграл выборы".

Как известно, 21 апреля 2019 Владимир Зеленский был избран Президентом Украины на очередных выборах, получив поддержку 73,22% избирателей. 20 мая принял присягу перед народом Украины как глава государства.

Читайте также"Кожа стала толще": Елена Кравец рассказала, как изменился Зеленский за время президентства

Как сообщал Главред, социологическая группа Рейтинг оценила электоральные симпатии украинцев. Согласно проведенному опросу, выяснилось, что если бы выборы президента Украины прошли в начале декабря 2021 года, то в первом туре самую большую поддержку избирателей получил бы действующий президент Владимир Зеленский.

За Зеленского проголосовали бы 23,5% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. По сравнению с cерединой ноября (23,1%) рейтинг действующего президента не изменился,

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять