Путину плевать на потери: эксперт объяснил, что остановит войну РФ против Украины

17 апреля 2022, 18:31
50 тысяч убитых ВСУ россиян для хозяина Кремля — ничто, говорит Олег Жданов.
Владимир Путин
Владимир Путин / Фото Reuters

Владимир Путин знает о больших потерях своей армии в войне против Украины, но из-за своей патологической ненависти к украинцам он не считается с катастрофическими потерями россиян.

Как заявил военный эксперт Олег Жданов в интервью Обозревателю, хозяин Кремля не может думать ни о чем другом, как только о продолжении войны.

"Остановит Путина только полный военный разгром. Дело в том, что руководитель Кремля не поменялся. Он живет в своем иллюзорном мире. Да, он знает, что потери огромные. В начале войны, по информации из разных источников, на одном из совещаний, когда Герасимов сообщил Путину о потерях, тот якобы сказал: "Даже 30−50 тысяч потерь — ничто по сравнению с той ценой, которую мы получим в результате победы", — рассказал он.

Военный эксперт уверен, что Путин не меняет своих задач и готов дальше идти в наступление в Украине.

Жданов добавил, что есть информация о том, что в российском генеральном штабе здравомыслящие офицеры пытаются донести до высшего руководства России, что если сейчас не остановить попытку второго наступления, можно потерять всю боеспособную часть вооруженных сил РФ.

Читайте такжеУ Зеленского предупредили о тяжелых боях и назвали направление главного удара РФ

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять