РФ провалила вторжение: в Bellingcat рассказали о панике в Кремле и варианте для Путина

15 марта 2022, 00:45обновлено 15 марта 2022, 05:38
В РФ нет второго эшелона войск, которые смогли бы восполнить потери.
война
/ Reuters

В РФ нет плана Б после провала вторжения в Украину, а среди элит начинается паника, рассказал расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Как подчеркнул он в интервью YouTube-каналу Навальный Live, Россия провалила "план А", который предусматривал военные действия максимум на 10 дней, а нового плана нет.

Об этом свидетельствуют отсутствие второго эшелона войск, которые смогли бы восполнить потери и продлить войну теми же темпами, а также отсутствие поставки еды, воды и топлива для тех военных, которые сейчас находятся на территории Украины.

По его словам, солдат РФ могут отступить, но им мешают так называемые заградительные подразделения кадыровцев, которым приказали стрелять в дезертиров, а с другой – украинские войска, которые готовы к атаке в тылу.

"Быстрого выхода не будет, поэтому важно понимать, что происходит внутри элиты Кремля, спецслужб, которые сейчас приняли и поняли, это доказано, что "план А" провалился. Есть режим ожидания. Изменения ежедневные, которые не указывают на новую стратегию", – говорит журналист.

Источники в Кремле подтвердили Грозеву арест руководителя 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседина, отвечавшего за внешнюю разведку – в частности в Украине. В ФСБ также начались репрессии.

"Я не вижу ситуацию в Кремле, которая свидетельствует о том, что через неделю-две продолжится война. Будет сдвиг, вопрос - какой", - считает Грозев.

Читайте также"Украина может пережить русских": генерал США рассказал, когда в РФ закончатся резервы

Война РФ против Украины

Рано утром 24 февраля Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять