Президент Эстонии рассказала, отменят ли безвиз для украинцев

19 сентября 2019, 16:56
Керсти Кальюлайд прокомментировала всколыхнувшую многих украинцев тему с отменой для них без виза в эту стране в Прибалтике.
Кирсти
Керсти Кальюлайд / Reuters

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что безвизовый режим для граждан Украины, которые приезжают на работу в данную прибалтийскую страну, не будет отменен.

Соответствующее заявление она сделал опубликовал портал в интервью ЕП отвечая на вопрос о возможности реализации главой МВД Эстонии, лидером Консервативной народной партии (EKRE) Мартом Хельме законодательных инициатив по отмене безвизового режима для трудовых мигрантов с Украины.

"Прежде всего, это (EKRE. — RT) — новая партия, которая впервые в правительстве, и мы должны простить им их некомпетентность. В конце концов, безвизовый режим — это режим между ЕС и Украиной, а не между Украиной и Эстонией, и этого, я думаю, достаточно для ответа", — сказала Кальюлайд.

видео дня

Напомним, ранее глава эстонского МВД и лидер EKRE Март Хельме предложил отменить безвиз у Украинцев - из-за слишком массовой трудовой миграции. Однако, его коллега, глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу, немедленно опроверг такое заявление.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять